Cronologia

Contenuto

Staff


Nadja Münzel
Gerente ParaHelp SA
E-Mail: nadja.muenzel@parahelp.ch


Susanna Richli
Responsabile Svizzera tedesca
Infermiera diplomata SSS, Consulente NDS Case Management e Case Management SLA
E-Mail: susanna.richli@parahelp.ch


Pia Bohren
Segretaria
E-Mail: pia.bohren@parahelp.ch


Ivonne Zamzow
Infermiera diplomata SSS
Consulenza generale, Consulenza e SLA
Consulenza Wound Care
Regione Svizzera tedesca
E-Mail: ivonne.zamzow@parahelp.ch    


Diana Baumgartner
Infermiera diplomata SSS
Consulenza generale regione Svizzera tedesca
E-Mail: diana.baumgartner@parahelp.ch


Judith Schulthess-Meier
Infermiera diplomata SSS
Consulenza generale, Consulenza Wound Care,
regione Svizzera tedesca
E-Mail: judith.schulthess@parahelp.ch  


Olivia Hediger
Infermiera diplomata SSS
Consulenza generale regione Svizzera tedesca
E-Mail: olivia.hediger@parahelp.ch


Andrea Violka
Infermiera diplomata SSS
Consulenza di bambini e adolescenti
E-Mail: andrea.violka@parahelp.ch  


Anita Hungerbühler-Reinli
Infermiera diplomata SSS
Consulenza generale incl. bambini e adolescenti
Regione Svizzera orientale
E-Mail: anita.hungerbuehler@parahelp.ch  


Christine André-Bühlmann
Responsable Svizzera romanda
Infermiera diplomata SSS
NDK Management Wound Care
Consulenza generale, consulenza in Wound Care,
Coordinamento Svizzera romanda
E-Mail: christine.andre@parahelp.ch  


Valentine Bregy-Tornay
Infermiera diplomata SSS
Consulenza generale regione Svizzera romanda
E-Mail: valentine.bregy@parahelp.ch
 


Virginie Parison
Infermiera diplomata SSS
Consulenza generale regionale Svizzera romanda
E-Mail: virginie.parison@parahelp.ch


Frédéric Stutz
Infirmiere diplomato
Consulenza generale regione Svizzera romanda
E-Mail: frederic.stutz@parahelp.ch


Rahel Messineo
Infermiera diplomata SSS
Consulenza generale, incl. bambini e adolescenti
Regione Ticino
E-Mail: rahel.messineo@parahelp.ch


Helene Lustenberger
Infermiera diplomata SSS
Consulenza, trasferimento e addestramento in caso di pazienti ventilati, tutta la Svizzera
E-Mail: helene.lustenberger@paranet.ch  


Regula Kraft
Ufficio di coordinamento Abitare per anziani,
tutta la Svizzera
E-Mail: regula.kraft@parahelp.ch

Informazioni supplementari

Link diretto

Contatto

ParaHelp SA
Guido A. Zäch-Strasse 1
CH-6207 Nottwil     Gestione:
Nadja Münzel

T +41 41 939 60 60
F +41 41 939 60 61
info@parahelp.ch

Webdesign by nextage.ch