Mitarbeitende

  • Dr. Julia Amann
    julia.amann@paraplegie.ch

    Marco Bennardi
    marco.bennardi@paraplegie.ch

    Dr. Sue Bertschy
    sue.bertschy@paraplegie.ch

    Kit Wan Chui
    kit.chui@paraplegie.ch

    Dr. Nicola Diviani
    nicola.diviani@paraplegie.ch

    Delgerjargal Dorjbal
    delgerjargal.dorjbal@paraplegie.ch

    Maddalena Fiordelli
    maddalena.fiordelli@paraplegie.ch

    Johannes Kinast
    johannes@paraplegie.ch

    Dr. Sara Rubinelli (Assistant Professor at the University of Lucerne)
    sara.rubinelli@paraplegie.ch

    Dr. Claudia Zanini
    claudia.zanini@paraplegie.ch

  • Prof. Jerome E. Bickenbach
    jerome.bickenbach@paraplegie.ch

    Maren Hopfe
    maren.hopfe@paraplegie.ch

    Dr. Carla Sabariego
    carla.sabariego@paraplegie.ch

    Dimitrios Skempes
    dimitrios.skempes@paraplegie.ch

    a_850_3161_disability_policy
  • Collene Anderson
    collene.anderson@paraplegie.ch

    Dr. Martin Brinkhof
    martin.brinkhof@paraplegie.ch

    Anne Rachel Buzzell
    anne.buzzell@paraplegie.ch

    Dr. Jonviea Chamberlain-Cettou
    jonviea.chamberlain@paraplegie.ch

     

    A 850_1557_epi
  • Dr. Ursina Arnet
    ursina.arnet@paraplegie.ch

    Benjamin Beirens
    benjamin.beirens@paraplegie.ch

    Fransiska Bossuyt
    fransiska.bossuyt@paraplegie.ch

    Filip Cengic
    filip.cengic@paraplegie.ch

    Dr. Wiebe de Vries
    wiebe.devries@paraplegie.ch

    a_dsc_4374_shoulder
  • Dr. Alessandro Bertolo
    alessandro.bertolo@paraplegie.ch

    Simona Capossela
    simona.capossela@paraplegie.ch

    Gion Fränkl
    gion.fraenkl@paraplegie.ch

    Dr. Ramona Schaniel
    ramona.schaniel@paraplegie.ch

    Dr. Jivko Stoyanov
    jivko.stoyanov@paraplegie.ch

    a_dsc_4359_lab
  • Dr. Valérie Carrard
    valerie.carrard@paraplegie.ch

    Mayra Galvis
    mayra.galvis@paraplegie.ch

    Simon Kunz
    simon.kunz@paraplegie.ch

    Dr. Rachel Müller
    rachel.mueller@paraplegie.ch

    Dr. Claudio Peter
    claudio.peter@paraplegie.ch

    Caroline Debnar
    caroline.debnar@paraplegie.ch

    850_5765_personal_factors
  • Céline Braunwalder
    celine.braunwalder@paraplegie.ch

    Dr. Reuben Escorpizo
    reuben.escorpizo@paraplegie.ch

    Dr. Christine Fekete
    christine.fekete@paraplegie.ch

    Dr. Monika Finger
    monika.finger@paraplegie.ch

    Katarzyna Karcz
    katarzyna.karcz@paraplegie.ch

    Marina Nützi
    marina.nuetzi@paraplegie.ch

    Barbara Schiffmann
    barbara.schiffmann@paraplegie.ch

    Dr. Urban Schwegler
    urban.schwegler@paraplegie.ch

    Dr. Hannah Tough
    hannah.tough@paraplegie.ch

    Dr. Bruno Trezzini
    bruno.trezzini@paraplegie.ch

    850_1854_participation
  • Núria Duran Adroher
    nuria.duranadroher@paraplegie.ch

    Dr. Cristina Ehrmann
    cristina.ehrmann@paraplegie.ch

    Dr. Carolina Fellinghauer
    carolina.fellinghauer@paraplegie.ch

    Dr. Armin Gemperli (Assistant Professor at the University of Lucerne)
    armin.gemperli@paraplegie.ch

    Anne-Kathrin Gerber
    anne-kathrin.gerber@paraplegie.ch

    Jsabel Hodel
    jsabel.hodel@paraplegie.ch

    Jianan Huang
    jianan.huang@paraplegie.ch

    Roxanne Maritz
    roxanne.maritz@paraplegie.ch

    Dr. Diana Pacheco Barzallo
    diana.pachecobarzallo@paraplegie.ch

    Dr. Martina Papmeyer
    martina.papmeyer@paraplegie.ch

    Dr. Elias Ronca
    elias.ronca@paraplegie.ch

    Prof. Alan Tennant
    alan.tennant@paraplegie.ch

    dsc_4420_rehab_svc_care
  • Dr. Teresa Brinkel
    teresa.brinkel@paraplegie.ch

    Amanda Gisler
    amanda.gisler@paraplegie.ch

    Dr. Mirja Gross-Hemmi
    mirja.gross@paraplegie.ch

    Dr. Jan Reinhardt
    jan.reinhardt@paraplegie.ch 

    Brigitte Schmid
    brigitte.schmid@paraplegie.ch 

    Wolfgang Segerer
    wolfgang.segerer@paraplegie.ch 

    Christine Thyrian
    christine.thyrian@paraplegie.ch

    a_850_1542_swisci
  • Thomas Brinkel
    thomas.brinkel@paraplegie.ch

    a_dsc_4390_edu
  • Melissa Selb
    melissa.selb@paraplegie.ch

    a_dsc_4430_icf
  • Cristiana Baffone
    cristiana.baffone@paraplegie.ch

    Mirjam Brach
    mirjam.brach@paraplegie.ch

    Christian Hostettler
    christian.hostettler@paraplegie.ch

    Megumi Kawai
    megumi.kawai@paraplegie.ch

    Agnes Schuster
    agnes.schuster@paraplegie.ch

    Prof. Gerold Stucki (Chairholder and Professor at the University of Lucerne)
    gerold.stucki@paraplegie.ch

Werden Sie jetzt Mitglied und erhalten Sie im Ernstfall CHF 250'000 Gönnerunterstützung.

Spenden Sie jetzt und unterstützen Sie unsere Projekte zugunsten Querschnittgelähmter.