Notre équipe support

Les responsables de service

  • Dominik Müller

    Responsable service clients
    mueller@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 05

    «Avec mon équipe, je m’investis pour nos clients afin qu’ils sachent qu’ils sont entre de bonnes mains. Chaque jour, nous échangeons avec les parents, les soignants, les offices AI et nos conseillers afin de garantir le bon déroulement de nos prestations.»

  • Céline Brand

    Responsable finances et contrôle
    brand@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «En utilisant nos ressources, notamment financières, de manière efficace et ciblée, nous contribuons à mettre l’ordinaire à la portée de personnes extraordinaires. Je suis ravie d’apporter ma pierre à ce bel édifice.»

  • Renate von Däniken

    Responsable marketing et communication
    vondaeniken@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «Il existe différents moyens de communiquer. On peut se passer des mots, mais pas des liens. Le marketing et la communication sont ma passion professionnelle et je suis heureuse de créer ces liens au sein de l'équipe d'Active Communication.»

  • Marina Wigger

    Responsable RH / assistante de direction
    wigger@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 16

    «.»

L’équipe

  • Marcel Amstalden

    Service clients
    amstalden@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 00

    «J’apporte volontiers mon aide aux personnes handicapées qui ont besoin d’un moyen auxiliaire technique. Je suis ravi de constater que nos moyens auxiliaires enrichissent énormément leur quotidien.»

  • Verena Brügger

    Service clients / gestionnaire de cas
    bruegger@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 06

    «Je suis Case Manager et dans cette fonction d'intermédiaire, je dois pouvoir proposer tous les jours le meilleur soutien possible aux personnes vivant une situation difficile.»

  • Nadja Bukvarevic

    Apprentie employée de commerce (1re année)
    bukvarevic@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

  • Fabienne Düggelin

    Service clients
    dueggelin@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «Mettre l’ordinaire à la portée de personnes extraordinaires est pour moi une source de motivation quotidienne. J’apporte ma contribution en m’engageant résolument au sein du service clients et de la comptabilité.»

  • Stefanie Eicher

    Assistance marketing
    eicher@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «Dans mon travail quotidien dans les domaines du marketing et de la communication, je suis particulièrement heureuse de mettre des idées créatives en pratique et d'atteindre de nombreuses personnes.»

  • Rino Gisler

    Service clients
    gisler@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «Permettre à nos clients de s'intégrer dans notre société le plus rapidement possible et ainsi mener une vie autodéterminée – voilà ce qui me motive tous les jours dans ma fonction de responsable achat.»

  • Leonard Gojani

    Service clients
    gojani@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 12

    «Ce qui me motive dans mon travail au sein du support technique, c'est le plaisir de savoir qu'il permet d'améliorer la qualité de vie des personnes touchées.»

  • Jeannine Hubli

    Service clients
    hubli@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «Je suis motivée chaque jour, grâce à mon travail et à mon engagement, par le fait que je peux faire une différence dans la qualité de vie des nos clients et leurs proches.»

  • Ivan Knezevic

    Apprenti employé de commerce (3e année)
    knezevic@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

  • Charly Kramer

    Service clients
    kramer@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «Dans mon travail, je suis au service de nos clients tout au long du processus de fourniture des moyens auxiliaires et je m’assure que tout se passe pour le mieux, du premier contact jusqu’à la dernière visite du client.»

  • Diana Krauer

    Service clients
    krauer@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «En tant que responsable de la boutique en ligne, je tiens particulièrement à ce que nous développions notre gamme de produits pour que chaque personne obtienne le moyen auxiliaire qui lui convient.»

  • Saskia Meier

    Conseillère de vente / éducatrice sociale ES
    meier@activecommunication.ch
    Téléphone +41 79 637 78 36

    «.»

  • Armelle Oppliger

    Service clients (français, allemand)
    oppliger@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 13

    «Als Gebietsverantwortliche der Französisch sprechenden Schweiz, motiviert es mich besonders, unsere Berater bei ihrer Planung und Büroarbeiten zu unterstützen, sodass sie ihre Ressourcen und ihr Know-how voll und ganz für unsere Kunden einsetzen können.»

  • Jonas Pfister

    Service clients
    pfister@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

    «Avec la responsabilité de réorganiser une boutique en ligne complète, c’est très important pour moi d’avoir une bonne organisation et une gamme de produits épurée. Pour que nos clients puissent trouver facilement  le moyen auxiliaire qui leur convient.»

  • Celine Schoch

    Apprentie employée de commerce (2e année)
    schoch@activecommunication.ch
    Téléphone +41 41 747 03 03

Adhérez maintenant et touchez le montant de soutien pour bienfaiteurs de CHF 250 000 en cas de coup dur.

Faites un don maintenant et soutenez nos projets en faveur des paralysés médullaires.