Mitarbeitende

  • Dr. Julia Amann
    julia.amann@paraplegie.ch

    Marco Bennardi
    marco.bennardi@paraplegie.ch

    Dr. Sue Bertschy
    sue.bertschy@paraplegie.ch

    Kit Wan Chui
    kit.chui@paraplegie.ch

    Dr. Nicola Diviani
    nicola.diviani@paraplegie.ch

    Dr. Maddalena Fiordelli
    maddalena.fiordelli@paraplegie.ch

    Johannes Kinast
    johannes.kinast@paraplegie.ch

    Prof. Sara Rubinelli (Professor at the University of Lucerne)
    sara.rubinelli@paraplegie.ch

    Dr. Claudia Zanini
    claudia.zanini@paraplegie.ch

    a_850_5581_communication
  • Prof. Jerome E. Bickenbach
    jerome.bickenbach@paraplegie.ch

    Marissa Diaz
    marissa.diaz@paraplegie.ch

    Dr. Cristina Ehrmann
    cristina.ehrmann@paraplegie.ch

    Jsabel Hodel
    jsabel.hodel@paraplegie.ch

    Déborah Knecht
    deborah.knecht@paraplegie.ch

    Roxanne Maritz
    roxanne.maritz@paraplegie.ch

    PD Dr. Carla Sabariego
    carla.sabariego@paraplegie.ch

    Anastassja Sialm
    anastassja.sialm@paraplegie.ch

    Dr. Dimitrios Skempes
    dimitrios.skempes@paraplegie.ch

    a_850_3161_disability_policy
  • Collene Anderson
    collene.anderson@paraplegie.ch

    Dr. Martin Brinkhof
    martin.brinkhof@paraplegie.ch

    Anne Rachel Buzzell
    anne.buzzell@paraplegie.ch

    A 850_1557_epi
  • Dr. Ursina Arnet
    ursina.arnet@paraplegie.ch

    Fransiska Bossuyt
    fransiska.bossuyt@paraplegie.ch

    Filip Cengic
    filip.cengic@paraplegie.ch

    Dr. Wiebe de Vries
    wiebe.devries@paraplegie.ch

    850_7600_shoulder
  • Dr. Alessandro Bertolo
    alessandro.bertolo@paraplegie.ch

    Simona Capossela
    simona.capossela@paraplegie.ch

    Gion Fränkl
    gion.fraenkl@paraplegie.ch

    Dr. Marija Glisic
    marija.glisic@paraplegie.ch

    Oche Itodo
    oche.itodo@paraplegie.ch

    Dr. Ramona Schaniel
    ramona.schaniel@paraplegie.ch

    PD Dr. Jivko Stoyanov
    jivko.stoyanov@paraplegie.ch

    Ezra Valido
    ezva.valido@paraplegie.ch

    a_dsc_4359_lab
  • Dr. Valérie Carrard
    valerie.carrard@paraplegie.ch

    Mayra Galvis
    mayra.galvis@paraplegie.ch

    Dr. Simon Kunz
    simon.kunz@paraplegie.ch

    Dr. Rachel Müller
    rachel.mueller@paraplegie.ch

    Dr. Claudio Peter
    claudio.peter@paraplegie.ch

    Caroline Debnar
    caroline.debnar@paraplegie.ch

    850_5765_personal_factors
  • Céline Braunwalder
    celine.braunwalder@paraplegie.ch

    Dr. Reuben Escorpizo
    reuben.escorpizo@paraplegie.ch

    Dr. Christine Fekete
    christine.fekete@paraplegie.ch

    Dr. Monika Finger
    monika.finger@paraplegie.ch

    Katarzyna Karcz
    katarzyna.karcz@paraplegie.ch

    Dr. Marina Nützi
    marina.nuetzi@paraplegie.ch

    Barbara Schiffmann
    barbara.schiffmann@paraplegie.ch

    Dr. Urban Schwegler
    urban.schwegler@paraplegie.ch

    Dr. Hannah Tough
    hannah.tough@paraplegie.ch

    Dr. Bruno Trezzini
    bruno.trezzini@paraplegie.ch

    850_1854_participation
  • Olena Bychkovska
    olena.bychkovska@paraplegie.ch

    Prof. Armin Gemperli (Professor at the University of Lucerne)
    armin.gemperli@paraplegie.ch

    Jianan Huang
    jianan.huang@paraplegie.ch

    Ana Lucía Oña Macías
    analucia.onamacias@paraplegie.ch

    Dr. Diana Pacheco Barzallo
    diana.pachecobarzallo@paraplegie.ch

    Dr. Elias Ronca
    elias.ronca@paraplegie.ch

    Rebecca Tomaschek
    rebecca.tomaschek@paraplegie.ch

    Dima Touhami
    dima.touhami@paraplegie.ch

    dsc_4420_rehab_svc_care
  • Dr. Teresa Brinkel
    teresa.brinkel@paraplegie.ch

    Dr. Mirja Gross-Hemmi
    mirja.gross@paraplegie.ch

    Beat Gurtner
    beat.gurtner@paraplegie.ch

    Dr. Jan Reinhardt
    jan.reinhardt@paraplegie.ch 

    Brigitte Schmid
    brigitte.schmid@paraplegie.ch 

    Wolfgang Segerer
    wolfgang.segerer@paraplegie.ch 

    Christine Thyrian
    christine.thyrian@paraplegie.ch

    a_850_1542_swisci
  • Thomas Brinkel
    thomas.brinkel@paraplegie.ch

    a_dsc_4390_edu
  • Melissa Selb
    melissa.selb@paraplegie.ch

    a_dsc_4430_icf
  • Cristiana Baffone
    cristiana.baffone@paraplegie.ch

    Mirjam Brach (Geschäftsführerin)
    mirjam.brach@paraplegie.ch

    Christian Hostettler
    christian.hostettler@paraplegie.ch

    Megumi Kawai
    megumi.kawai@paraplegie.ch

    Heidi Kuhn
    heidi.kuhn@paraplegie.ch

    Agnes Schuster
    agnes.schuster@paraplegie.ch

    Prof. Gerold Stucki (Direktor SPF, Lehrstuhlinhaber und Professor an der Universität Luzern)
    gerold.stucki@paraplegie.ch

Mitglied werden
Mitglied werden

Werden Sie jetzt Mitglied und erhalten Sie im Ernstfall CHF 250'000 Gönnerunterstützung.

Mitglied werden
Spenden
Spenden

Spenden Sie jetzt und unterstützen Sie unsere Projekte zugunsten von Querschnittgelähmten.

Spenden
Kontakt
Schweizer Paraplegiker-Forschung
Guido A. Zäch-Strasse 4
6207 Nottwil

T +41 41 939 65 65

spf@paraplegie.ch